В Самарской области местные жители признаны виновными в убийстве несовершеннолетней и хищениях чужого имущества

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому Сергею Крестову и Александру Зинковскому. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении  преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и жилище), п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство,  с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 15 июля 2014 года примерно в 20 часов Крестов и Зинковский встретились с ранее знакомой 14-летней девушкой у кафе «Южанка», расположенном в городе Новокуйбышевск, после чего отправились гулять в район озера Сакулино, где распивали спиртные напитки. Через некоторое время девушка ушла купаться, а молодые люди пошутили над ней, разбросав ее вещи по берегу озера. Несовершеннолетняя пригрозила своим приятелям, что обратиться в правоохранительные органы и расскажет о ранее совершенных обвиняемыми кражах. В результате указанных действий, между девушкой и ее знакомыми произошла ссора, в ходе которой злоумышленники нанесли ей множественные удары по телу руками и ногами, а затем скинули тело потерпевшей в воду, где она и была обнаружена утром 16 июля 2014 года. По результатам судебно – медицинской экспертизы, смерть потерпевшей последовала от механической асфиксии в результате утопления.

Кроме того, в 2013 году злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, неоднократно похищали имущество граждан и организаций, незаконно проникая в помещения и дома.

Приговором Самарского областного суда Крестову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Зинковскому – 7 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий