В Самарской области местные жители, обвиняемые в убийстве несовершеннолетней и хищениях чужого имущества, предстанут перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-ти и 19-летних местных жителей. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и жилище), п.п. «ж, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, 15 июля 2014 года примерно в 20 часов обвиняемые встретились с ранее знакомой 14-летней девушкой у кафе «Южанка», расположенном в городе Новокуйбышевск, после чего отправились гулять в район озера Сакулино, где распивали спиртные напитки. Через некоторое время девушка ушла купаться, а молодые люди пошутили над ней, разбросав ее вещи по берегу озера. Несовершеннолетняя пригрозила своим приятелям, что обратиться в правоохранительные органы и расскажет о ранее совершенных обвиняемыми кражах. В результате указанных действий, между девушкой и ее знакомыми произошла ссора, в ходе которой злоумышленники нанесли ей множественные удары по телу руками и ногами, а затем скинули тело потерпевшей в воду, где она и была обнаружена утром 16 июля 2014 года. По результатам судебно – медицинской экспертизы, смерть потерпевшей последовала от механической асфиксии в результате утопления.

Кроме того, в 2013 году обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, неоднократно похищали имущество граждан и организаций, незаконно проникая в помещения и дома.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

05.06.15

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также