Трое мужчин признаны виновными в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем мужчинам – жителям Питерского и Новоузенского районов. Двое из них признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а третий - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, в вечернее время 27 декабря 2014 года в Питерском районе четверо молодых людей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретили местную жительницу, 1988 года рождения, которой предложили прокатиться с ними на автомобиле. Девушка отказалась выполнять просьбу молодых людей, на что последние, применяя насилие, затащили её в автомобиль, после чего поочередно совершили изнасилование девушки, а также иные насильственные действия сексуального характера.

В ходе следствия в отношении мужчин, в числе прочих, проведены судебные психиатрические экспертизы, в результате которых установлено, что один из них обнаруживает психическое заболевание, лишающее его способности осознавать характер своих действий и руководить ими. В связи с этим уголовное дело в отношении указанного лица было выделено в отдельное производство и направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера. 

Приговором суда злоумышленникам назначены наказания в виде лишения свободы сроками от 7 до 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий