В Самарской области местные жители признаны виновными в изнасиловании и других преступлениях

Собранные Шенталинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Фаилю Гайфутдинову и Ильшату Хуснутдинову. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору),  ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, что  10 мая 2014 года злоумышленники, находясь в одном из домов в селе Благодаровка Челно-Вершинского района Самарской области, в ходе конфликта с 55-летней родственницей, нанесли ей множественные удары руками по голове, после чего совершили ее изнасилование и действия сексуального характера с применением насилия. В это время в доме находился сожитель потерпевшей, который попытался заступиться за нее, однако злоумышленники нанесли ему  несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, причинив потерпевшему вред здоровью средней тяжести.

Приговором федерального суда Исаклинского района Самарской области Гайфутдинову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колони строгого режима, а Хуснутдинову – 4 года 2 месяца лишения свободы, с отбыванием в исправительной колони общего режима.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий