В Самарской области местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции, предстанет перед судом

Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого   в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 27 сентября 2014 года сотрудники уголовного розыска О МВД России по городу Чапаевску Самарской области  прибыли в один из магазинов в городе Чапаевске, с целью задержания объявленного в федеральный розыск 39-летнего гражданина. При задержании гражданина   обвиняемый, являясь его отцом,  осознавая, что  сын обвиняется в совершении тяжкого преступления против собственности и впоследствии будет заключен под стражу, находясь в магазине, а далее непосредственно около него, стал наносить множественные удары по голове и туловищу  одному из сотрудников  уголовного розыска О МВД России, причинив ему тем самым телесные повреждения.  

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в  Чапаевский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий