В Самарской области местные жители признаны виновными в незаконном лишении свободы человека, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и других преступлениях

Собранные следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Павлу Мельникову и Натальи Стальновой.  В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью),  ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 115  УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 8 марта 2014 года Мельников и Стальнова, находясь  в одном из домов по улице Мира города Сызрань Самарской области, из-за личных неприязненных отношений стали    наносить множественные удары 41-летней потерпевшей, при этом Мельников нанес удары руками, ногами, сковородкой и  гантелью по голове и по телу, а также ножом причинил порезы на голове и спине. Стальнова в свою очередь присоединилась к действиям Мельникова и нанесла неоднократные удары   ремнем и металлической цепью по голове и телу потерпевшей, после чего вылила горячую воду на тело потерпевшей и обожгла  кисть руки открытым пламенем зажигалки.  Далее Мельников со Стальновой связали потерпевшую  и привязали ее к кровати, лишив ее тем самым свободного передвижения. В результате действий злоумышленников потерпевшей был причинен вред здоровью средней тяжести.  

С 24 марта по 26 марта 2014 года  Мельников, находясь в одном из домов по улице Мира города Сызрань Самарской области, в ходе ссоры  нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу ранее знакомому мужчине, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Приговором Сызранского городского суда Самарской области Мельникову назначено наказания в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Стальновой назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы и штраф в размере 10 тысяч рублей в доход государства.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий