В 2015 году сотрудники Сервисного управления наружного освещения филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» заменили чуть больше 1200 вышедших из строя светильников и 5 шкафов управления, вместо голого провода смонтировали 7 километров самонесущего изолированного.

В скверах и парках Оренбурга привели в порядок, почистили и покрасили 65 торшерных стоек и 402 шкафа управления. 

Работы в сетях наружного освещения специалисты Сервисного управления выполняют в рамках договора на техническое и эксплуатационное обслуживание, согласно которому они обязаны выполнять ремонт и испытания электротехнического оборудования, периодические и внеочередные осмотры установок, замену пускорегулирующей аппаратуры и ламп в светильниках, проверки уровней напряжения в распределительных сетях.

Включение и выключение уличного освещения в городе также входят в обязанности сотрудников Сервисного управления.  Эти ежедневные операции выполняются по графику, составленному администрацией города Оренбурга. Время изменяется каждые три дня. В непростых погодных условиях по заданию администрации сотрудники энергетики оперативно вносят коррективы в график и работают по «новому» времени. 

Строительство новых сетей наружного освещения договором на техническое и эксплуатационное обслуживание не предусмотрено. 

Что делать, если уличные фонари есть, но они не горят?

Необходимо:  

1. Позвонить по телефонам: 56-83-38 – диспетчерская Оренбургского производственного отделения; 98-48-48 – горячая линия «Оренбургэнерго».

2. Назвать адрес, где не горят светильники.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий