Оренбуржье начали применять нормативы потребления коммунальных услуг

В квитанциях за сентябрь 2015 г., которые оренбуржцы получат в ближайшие дни, плата за горячую воду в отношении неоприборенных квартир будет рассчитана с учетом новых повышенных нормативов потребления коммунальных услуг. Платежи горожан, не имеющих счетчики, вырастут на 20%. Согласно  Постановлению Правительства Оренбургской области  от 07.07.2015 г № 527-п утверждены новые нормативы потребления коммунальных услуг, которые применяются  при отсутствии приборов учета при наличии технической возможности их  установки, а также при истечении сроков поверки установленных приборов учета и не передаче показаний приборов учета более 6 месяцев. Данные повышенные нормативы не будут применяться в ветхих и аварийных домах, а также при наличии актов о технической невозможности установки приборов учета.

В целях избежания повышения платы за горячую воду, тепловики  рекомендуют установить счетчики и производить оплату фактически потребленной горячей воды. Оставить заявку на установку (замену) индивидуальных приборов холодной(горячей) воды можно по телефону Контакт – центра 347 -347, а также в любом офисе обслуживания клиентов Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Для справки:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Клиентами компании являются более 14 млн. физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

На территории Оренбургской области компания представлена Оренбургским филиалом Т Плюс, в состав которого входят Сакмарская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1 (совместно с Медногорской ТЭЦ), Каргалинская ТЭЦ, Оренбургские тепловые сети; а также Оренбургским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В конце 2015 года будет введен в эксплуатацию еще один объект компании Т Плюс – Орская солнечная фотоэлектрическая станция им. А.А. Влазнева. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также