(Город Казань KZN.RU, 29 июля). За первое полугодие 2015 года на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги зафиксировано 17 случаев хищения, из них 9 случаев – в Татарстане, 8 случаев – в Чувашии.

Чаще всего в центре внимания злоумышленников оказываются рельсовые накладки и подкладки, детали верхнего строения пути, черный металл. В отношении преступников возбуждено 12 уголовных дел по ст.158 «Кража», материалы дела переданы в Казанское и Чувашское линейное управление полиции на транспорте. Кроме этого, за полгода произошло 2 случая вандализма с повреждением линз и светодиодных лампочек переездных светофоров. Злоумышленники привлечены к уголовной ответственности по ст.214 «Вандализм».

Всего за первое полугодие 2015 года на полигоне Горьковской железной дороги допущено 925 случаев хищений на сумму 11,2 млн. рублей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года произошло 811 подобных случаев на сумму 11,9 млн. рублей.

Объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта находятся под круглосуточной охраной мобильных специализированных охранных организаций. Руководство Горьковской железной дороги призывает граждан бережно относиться к имуществу железной дороги, так как исправное состояние железнодорожных путей и оборудования позволяет обеспечить безаварийную перевозку грузов и пассажиров. Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта является противоправным и влечет за собой административную и уголовную ответственность, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий