(Город Казань KZN.RU, 29 июля). 8 августа инициативная группа «Благие дела» проведет в парках и скверах Казани акцию «День благих дел». Это событие станет первой акцией создаваемого в городе благотворительного фонда, который будет заниматься профилактикой отказов от детей и помощью семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщают организаторы, в ходе акции волонтеры будут вручать семьям с детьми символические подарки и 4 магнита с логотипом «Благих дел». Один магнит можно оставить себе, другие 3 – передать другим вместе с добрым поступком. Кульминацией доброй акции станет детский благотворительный праздник для многодетных и малообеспеченных семей на площадке комплекса «Туган авылым». В рамках праздника пройдут кулинарные мастер-классы, будут даны уроки рукоделия, ребятам предложат попробовать себя в спортивных состязаниях в детском развлекательном центре «Камыр Батыр». Завершится праздник концертом с участием детских творческих коллективов Казани.

Акция «День благих дел» стартует в 11:00 в парках и скверах города, а благотворительный праздник в комплексе «Туган авылым» стартует в 12.00.

Для справки, инициативная группа «Благие дела» изначально была создана с целью оказания помощи детским домам Казани, но позже было принято решение учредить Благотворительный фонд «Благие дела» для помощи семьям и одиноким мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас завершается регистрация фонда, миссия которого – поддерживая ценности материнства, помочь детям жить в семье и иметь счастливое детство.

(М)

Фото с сайта sva-mama.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий