(Город Казань KZN.RU, 16 января). В 2014 году на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги зарегистрировано 60 случаев травмирования граждан, в которых пострадали 63 человека и погибло 46 человек.

Наибольшее число несчастных случаев произошло в августе и декабре, в период с 14.00 22.00. Основной причиной травмирования граждан является хождение по путям в неустановленных местах перед идущим поездом. По этой причине в прошлом году травмировано 54 человека. Кроме того, зарегистрировано 2 случая травмирования ребенка.

С целью профилактики детского травматизма в компании ОАО «РЖД» организована большая работа. Так, в ноябре 2014 года железнодорожники провели акцию «День безопасности», в которой приняло участие более 50 детей из четырех казанских школ. Также в течение года железнодорожники провели 368 бесед с учениками школ, находящихся вблизи прохождения путей. Были организованы показ фильмов и раздача 7009 памяток с правилами безопасного поведения на железной дороге.

В поселке Юдино в рамках общероссийской акции «Дорога без опасности» работники Казанского региона ГЖД провели свою акцию «Дети – наше счастье». Напомним, поселок Юдино разделяют железнодорожные пути: с одной стороны – жилой массив и 3 общеобразовательные школы, с другой – частные дома.

Также в регионе регулярно проводится месячник по профилактике детского травматизма «Внимание, дети». В целях профилактики травмирования граждан на станциях региона организована работа по оповещению пассажиров о приближающемся составе.

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Компания обращается к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий