Южно-Уральская железная дорога подвела итоги работы за 2014 год

По итогам уходящего года Южно-Уральской железной дорогой обеспечен рост объемов погрузки. За 12 месяцев 2014 года погрузка на Южно-Уральской железной дороге  -  филиале ОАО «РЖД» составит более 87 млн тонн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 1,9%. Наибольший рост отмечается по таким грузам, как промышленное сырье, кокс, цветные металлы, гранулированные шлаки, цемент, черные металлы.

Количество пассажиров, перевезенных  в дальнем следовании поездами формирования Южно-Уральского филиала АО ФПК в 2014 году, составляет порядка 4,6 млн человек (или 92,5% к уровню прошлого года).

Количество пассажиров, перевезенных ОАО «СПК» в пригородном сообщении в 2014 году на территории Южно-Уральской железной дороги, составляет порядка 7,7 млн пассажиров. В Челябинской области – 3,8 млн пассажиров (в 2013 году – 4,3 млн).

На реализацию инвестиционной программы ОАО «РЖД» в границах Южно-Уральской железной дороги в 2014 году было выделено около 11 млрд. руб. Одним из основных инвестиционных проектов года является строительство путепроводной развязки на ст.Челябинск-Главный, которая позволила разделить потоки движения грузовых и пассажирских поездов. Регулярное движение по новому двухпутному участку развязки, предназначенному исключительно для пассажирских поездов, было открыто в ноябре 2014 года. Также в рамках технического перевооружения ст.Челябинск-Главный в текущем году была внедрена комплексная система автоматизации управления сортировочным процессом нечетной системы.

Еще одним крупным проектом 2014 года на ЮУЖД стало строительство очистных сооружений с оборотным циклом водоснабжения на станции   Полетаево-1. Сооружения предназначены для очистки сточных вод, образующихся после мойки грузовых железнодорожных вагонов. Новый объект имеет большое значение для Челябинска. Оборотный цикл водоснабжения и многоступенчатая система очистки позволяют снизить негативное воздействие на окружающую среду и обеспечить защиту основных источников питьевой воды города – реки Миасс и Шершневского водохранилища.

Важным итогом уходящего года стало выполнение всех обязательств, закрепленных в Коллективном договоре. В 2014 году Южно-Уральская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» направила более 5 млрд рублей на реализацию Коллективного договора. Все выплаты по Коллективному договору производились ЮУЖД в соответствии с установленными сроками.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий