(Город Казань KZN.RU, 6 февраля). На полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги усилена работа по уборке снега.

На Казанском регионе Горьковской железной дороги в январе к борьбе со снежными заносами было привлечено 11 единиц спецтехники, совершено 120 рейсов. Всего за месяц было очищено 2550 км путей, в работах было задействовано 2489 человек.

Техника и рабочие распределяются по региону в зависимости от объема работы и важности участка. Собранный при очистке станционных путей снег из междупутий убирается снегоуборочными поездами. За час снегоуборочная машина может очистить до 5 км железнодорожного полотна: скорость зависит от характера заноса и интенсивности движения на данном участке. Также для ликвидации снежных заносов на железной дороге используется пневмоочистительная машина, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

В периоды сильных снегопадов и метелей к работам привлекаются бригады первой очереди, сформированные из работников дистанции пути и путевых машинных станций, и бригады второй очереди, сформированные из работников предприятий железной дороги. Существуют также бригады третьей очереди, сформированные из работников расположенных вблизи сторонних территориальных организаций и личного состава воинских частей по договорам с железной дорогой.

Следует отметить, что за последние годы снегопады ни разу не становились причиной задержки движения поездов на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий