5 мая: Казань празднует Победу

(Город Казань KZN.RU, 5 мая). Сегодня в Казани в честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоятся митинги, открытие Стенда Победы, районные концерты и праздники двора.

В Советском районе митинги «Память сердца» с 10.00 до 11.00 пройдут на 25 площадках: у памятников, мемориальных досок, в скверах. В числе площадок: сквер на ул.Карбышева, ул.Зорге, 1, ул.Зорге, 1а, ул.Искра, 1, ул.Ю.Фучика, 110, ул.Гастелло, 20, ул.Матросова, 1, ул.Правды, 28/9, ул.Сеченова, 5, ул.Советская, 23, ул.Кутуя, 16, ул.Кутуя, 68, ул.Тобухина, 5. Также жители соберутся, чтобы отдать дань памяти павшим в годы войны, на улицах Халитова, Липатова, Новаторов, перекрестке пр.Победы и ул.Закиева, а также на перекрестке улиц Гвардейская и Даурская.

Отдельные митинги пройдут и в поселках района: в Вознесенском по адресу ул.Центральная, 42, в Аки – на ул.Транспортная, 11, в Константиновке – на ул.Советская, 77, в Самосырово – на ул.Мира, 75, в Малых Клыках – на ул.Большая Красная, 122а, в Дербышках – на ул.Кооперативная, 23, в Чебаксе - на ул.Беркутова, 45.

В 11.00 митинги с участием казанских школьников пройдут у памятника дважды Героя Советского Союза Н.Г.Столярова в сквере его имени, и у монумента заводчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны в пос.Левченко.

Митинги «Помним. Гордимся. Чтим» и чествование ветеранов запланированы также в 10.00 в пос.Борисоглебское - у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в 13.30 в пос.Сухая Река - у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В 11.00 состоится открытие стенда Памяти на ул.Искра. Информационный стенд «Советский район в годы войны» включает в себя информацию об улицах, носящих имена Героев Советского Союза, предприятиях, работавших в годы войны, блокадниках Ленинграда, детях в годы войны.

В 13.00 в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая состоится организованный администрацией Вахитовского и Приволжского районов праздничный концерт. В 14.00 в ДК Химиков пройдет торжественное мероприятие Кировского и Московского районов «Подвигу доблести – слава и честь».

Кроме того, на дворовых площадках Советского района пройдут праздники «Ветераны нашего двора»: в 16.00 – на ул.Новаторов, 6, в 17.00 - ул.Минская, 22, в 18.00 - ул.Космонавтов, 2.

В 15.00 ожидается концерт фронтовых агитбригад в торговом комплексе «Бэхетле» на пр.Ямашева.

В 17.00 в ДК «Полимер» в пос.Левченко прогремят фанфары праздничного мероприятия «Майский гром 45-го года…».

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий