в СКК «Оренбуржье» состоялись финальные поединки, награждение победителей и закрытие ежегодного Всероссийского турнира по боксу среди юниоров 1997-98 гг.р., посвященные памяти подполковника милиции Альвиса Каюмова. Начальник Управления области Михаил Давыдов принял участие в награждении победителей. Михаил Ильич поздравил победителей и вручил медали, грамоты и памятные подарки. 

В турнире принимало участие более 100 боксеров, которые приехали не только из Оренбургской области, но и других регионов России и ближнего зарубежья. 
По традиции почетными гостями турнира были отец погибшего сотрудника Тавкиль Кутдусович Каюмов, жена  и дочь.
Справка
Начальник отделения отряда милиции специального назначения криминальной милиции УВД Оренбургской области Альвис Каюмов неоднократно принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, был награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе». В очередной командировке на Северный Кавказ, пуля, выпущенная из снайперской винтовки, оборвала жизнь Альвиса Каюмова. Под шквальным огнём он, не раздумывая, кинулся на выручку истекающему кровью товарищу, но был убит…
Награжден Орденом Мужества (посмертно). Решением Коллегии УМВД области его имя занесено в Книгу Почета Управления.
Имя подполковника милиции Альвиса Каюмова выбито золотыми буквами на одной из памятных плит Мемориала в сквере имени майора милиции В.П.Самохина.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий