9 мая – 65 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые оренбуржцы!

От всей души поздравляю вас с замечательным всенародным праздником – 65-летием Победы в Великой Отечественной войне, самой жестокой и кровопролитной битве ХХ столетия!

Победа была завоевана ценой миллионов жизней, неисчислимых страданий, нечеловеческого напряжения сил и навсегда вошла в историю России как символ доблести, силы духа, верности воинскому долгу, самоотверженной и бескорыстной любви к Родине.

Только из нашей области в годы войны на фронт ушли более 400 тысяч человек, почти половина из них не вернулась с полей сражений. За мужество и героизм, проявленные в боях, 235 оренбуржцев удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 43 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены орденами и медалями.
Тяжелые испытания выпали и на долю тех, кто остался в тылу, в основном, женщин и детей. Невзирая на невероятные трудности и лишения военной поры, они без сна и отдыха трудились на производстве, выращивали хлеб, помогали лечить раненых, оказывали помощь фронту.  

Все дальше уходят от нас события той войны, все меньше, к сожалению, остается тех, кто отстоял свободу и независимость Родины и заложил фундамент мирной жизни. Наш долг – сделать все возможное для того, чтобы сохранить достигнутые завоевания, продолжить и приумножить славные традиции старшего поколения, обеспечить достойные условия жизни нашим уважаемым ветеранам.

Вечная слава павшим защитникам Отечества! Низкий поклон и сердечная благодарность всем, кто приблизил победную весну сорок пятого года!

Пусть светлая память о героическом подвиге нашего народа служит источником созидательной энергии и новых трудовых свершений на благо родного края и всей страны!

Доброго вам здоровья, дорогие оренбуржцы, благополучия и долгой, счастливой жизни под мирным небом!

Губернатор Оренбургской области                                А.А.Чернышев

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий