Жители Казани обвиняются в грабеже

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Романа Таскаева и 17-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По версии следствия, ночью 29 декабря 2014 года в городе Казани 35-летняя местная жительница, находясь возле Московского рынка, решила остановить попутную машину. Неподалеку в это же время пытались остановить машину обвиняемые. Узнав, что им необходимо ехать в одном направлении, злоумышленники предложили женщине поехать вместе. В результате, после того, как они остановили машину, потерпевшая села на переднее сиденье, молодые люди расположились сзади. В какой-то момент между женщиной и обвиняемыми возник конфликт, в ходе которого последние попросили водителя остановиться возле кафе «Ночная птица». При этом несовершеннолетний несколько раз ударил рукой по лицу и голове женщины. После чего, Таскаев вышел из машины, и схватив за волосы потерпевшую, вытащил ее из автомобиля. Затем нанес ей 5 ударов руками и ногами по различным частям тела.

Выхватив у женщины сумку и кошелек, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Таскаев, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, вину признал, несовершеннолетний вину не признал. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий