Житель Казани обвиняется в приготовлении на незаконный сбыт наркотических средств

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Олега Валлэ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
По версии следствия, в 2014 году в городе Казани образовалась группа лиц, куда входил Валлэ, с целью сбыта наркотиков посредством сети Интернет. Злоумышленники, согласно распределению ролей, осуществляли поставки наркотических средств, находили клиентов через сеть Интернет, часть заказов от покупателей бесконтактным способом передавалась обвиняемому, который в свою очередь распределял наркотики в тайники для последующего сбыта.
В октябре был оборудован тайник возле одного из гаражей на проспекте Амирхана, куда поместили наркотическое средство массой 20,25 грамма. После этого Валлэ было дано указание о помещении их в собственные тайники с целью последующего сбыта потребителям. 2 октября молодой человек был задержан сотрудниками УФСКН РФ по РТ в подземном переходе на пересечении улицы Амирхана и проспекта Ямашева. В результате в ходе осмотра Валлэ было изъято наркотическое средство 2-(пирролидин-1-ил)-1-фенилпентан-1-он массой 20,25 грамма.
Вину Валлэ признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий