Обвинительный приговор за сбыт наркотического средства –дезоморфин

29 ноября 2010 года Ясненским районным судом (п.Светлый) Оренбургской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина К., который, обладая навыками и умениями, изготовил в домашних условиях из лекарственных средств, чистящей жидкости «Крот» и других компонентов, находящихся в свободной продаже наркотическое средство – дезоморфин, часть которого употребил сам, а часть передал своему знакомому Ш., находящемуся на лечении в Светлинской ЦРБ.

Благодаря бдительности медицинских работников наркотическое средство было обнаружено и изъято, прибывшими по вызову сотрудниками милиции.

Подсудимый К. в ходе судебного заседания не отрицал факт передачи наркотического средства своему знакомому, поясняя, что хотел «угостить» его.

Так как умысел К. не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно в связи с изъятием его из незаконного оборота сотрудниками милиции, то его действия были квалифицированы как покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Санкция статья за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет   со штрафом до одного миллиона рублей.

Так как подсудимый К. активно способствовал раскрытию преступления, давал признательные стабильные показания, имеет малолетнего ребенка и болеет хроническим заболеванием гепатит С., то суд применил при назначении наказания ст.64 УК РФ и назначил наказание ниже низшего предела сроком четыре года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий