Обвинительный приговор за жестокое обращение с животным

Сегодня вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении П., осужденного мировым судом Светлинского района по ч.1 ст.245 УК РФ за жестокое обращение с животным, повлекшее ее гибель.

В судебном заседании было установлено, что житель п.Гостеприимный Светлинского района Оренбургской области  умышленно, из хулиганских побуждений, с применением садистских методов, причинил собаке увечье, от которых она погибла.

Как следует из материалов уголовного дела гр-н П. в день совершения преступления распивал спиртные напитки и когда проходил мимо соседской собаки, то ему не понравилось, что она на него залаяла. Пнув собаку, гр-н П. решил, что недостаточно наказал ее,  поэтому, взяв в своем дворе кувалду, он нанес собаке  два удара, а затем в завершение своего преступного умысла, перерезал ей ножом шею. От полученных повреждений собака погибла.

При этом собака, какой либо угрозы для жизни и здоровья окружающих не представляла, так как была во дворе на привязи. Из показаний хозяйки собаки следует, что собака была спокойной, никогда никого не кусала.

Гражданин П. в содеянном раскаялся, объяснил свое поведение тем, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Государственный обвинитель, участвующий в уголовном процессе, с учетом личности подсудимого, степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела, а также смягчающих обстоятельств (наличие трех малолетних детей на иждивении ) ориентировал суд на назначение реального наказания в виде 160 часов обязательных работ.

Согласно решения суда гражданин П. был осужден к 160 ч. обязательных работ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий