Ответ на статью в газете

Прокуратурой Светлинского района Оренбургской области при мониторинге средств массовой информации было выявлено обращение граждан в газете «Степные огни» от 26.11.2010 года (статья «Детям до знаний добираться опасно») по факту неудовлетворительного состояния тротуара и дорожного покрытия в районе Центра дополнительного образования детей по ул. Комсомольской п.Светлый, а также отсутствия дорожных знаков, ограничивающих скорость и движение большегрузного транспорта.

По данному факту прокуратурой Светлинского района ОВД по МО Светлинский район было поручено провести обследование вышеуказанного участка местности.

По результатам обследования установлено, что предупреждающие знаки  «Дети» в районе Центра дополнительного образования детей, дорожный знак «Уступите дорогу», установленный в районе дома № 1 по ул.Комсомольской находятся в удовлетворительном состоянии и установлены в соответствии с требованиями стандартов, технических норм и правил и располагаются с учетом наилучшей видимости. Дорожные знаки «ограничение максимальной скорости» отсутствуют с обеих сторон улицы. Дорожные знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено» установлены на въездах в населенный пункт и дополнительной установки на улицах поселка не требуется.

Тротуар на ул.Комсомольской присутствует на участке улицы от дома № 9 до ограждения Центра дополнительного образования детей. Для безопасного движения пешеходов необходимо устройство тротуаров вдоль всей улицы.

В целях устранения выявленных недостатков ОВД по МО Светлинский район в администрацию Светлинского поссовета направлена информация о необходимости установления знаков «Ограничение максимальной скорости», подсыпки улицы противогололедным средством, устройстве тротуара.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также