Подростки признаны виновными в убийстве, совершенном с особой жестокостью

Собранные в следственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух 14-летних подростков. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 5 ст. 33, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ (убийство и соучастие в убийстве, совершенном с особой жестокостью).

 Судом и следствием установлено, что вечером 5 июня 2014 года на пересечении улиц Шевченко-Монтажная возле бара «Большой РАР» в городе Альметьевске в ходе распития спиртного между одним из обвиняемых и 14-летним местным жителем произошла ссора. В ходе драки злоумышленник нанес многочисленные удары по всему телу потерпевшего, в том числе бутылкой по голове, от чего последний упал на землю. После этого обвиняемый вызвал приятеля, а когда подельник пришел, стал в его присутствии наносить потерпевшему удары разбитым горлышком бутылки. Затем злоумышленник залез на гараж и попросил второго обвиняемого подать ему бетонный блок, который он впоследствии скинул на голову потерпевшего. Кроме того, первый обвиняемый покрасил потерпевшему лицо краской, после чего подельник предложил накрыть тело картонной бумагой с целью сокрытия следов преступления, что и было сделано. Затем обвиняемые покинули место происшествия. Тело подростка было обнаружено лишь спустя несколько дней.

Вину злоумышленники признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Альметьевский городской суд приговорил первого обвиняемого к 9 годам лишения свободы, второго обвиняемого к 2 годам лишения свободы.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий