В Саратове трое подростков признаны виновными в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления  СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем несовершеннолетним. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что 17 июня 2014 года трое 15-летних подростков, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в жилище, расположенное в Заводском районе города Саратова и тайно похитили предметы оргтехники на общую сумму более 8,5 тысяч рублей. Затем юноши попытались сбыть похищенное имущество на одном из рынков района, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что одна из семей состояла на профилактическом учете, однако сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП-2 не осуществляли должным образом контроль за ребенком. В связи с этим, следователем в адрес руководства отдела полиции № 2 УМВД России по городу Саратову направлено представление об устранении условий, способствующих совершению противоправных деяний.

Приговором суда каждому из подростков назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий