(Город Казань KZN.RU, 12 ноября). Сегодня в Казани состоялся финал четвертого республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2014». В финале конкурса 63 студента из 19 городов и районов республики преодолели этапы «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение автомобиля» и «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РТ, задачами конкурса является закрепление знаний Правил дорожного движения среди молодежи, привлечение студентов вузов и учащихся ссузов к участию в пропаганде безопасности дорожного движения, формирование у молодых водителей чувства ответственности на дороге, а также воспитание у молодежи культуры вождения транспортных средств.

Победителем конкурса в личном зачете стал студент Казанского государственного архитектурно-строительного университета Эдуард Ипкеев. Второе место заняла Регина Юсупова из Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева, а третье - Вадим Цымбаленко из КГАСУ.

В командном зачете победу одержали студенты КГАСУ, второе место досталось команде КНИТУ им.А.Н.Туполева, а третье место заняли студенты Чистопольского филиала КНИТУ им.А.Н.Туполева. Победителей наградили кубками, дипломами и денежными премиями. Эдуарду Ипкееву также была вручена лента «Автостудент-2014».

Напомним, конкурс «Автосессия» проводится ежегодно Министерством образования и науки РТ и Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан совместно с государственным казенным учреждением «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ», государственным учреждением «Научный центр безопасности жизнедеятельности» и татарстанской республиканской организацией «Всероссийское общество автомобилистов».

Фото с сайта www.gibdd.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий