Жительница Романовского района признана виновной в совершении преступления против порядка управления


Собранные следственным отделом по городу Балашов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Елене Лебедевой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 25 июня 2014 года, примерно в 21 час 30 минут, 56-летняя Лебедева, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе конфликта с родственниками вызвала сотрудников полиции. Прибывших по вызову полицейских Лебедева попросила выгнать из дома дочь и зятя, при этом вела себя агрессивно и выражалась грубой нецензурной бранью. На законные требования представителя власти прекратить свое противоправное поведение Лебедева ответила отказом, при этом нанесла ему два удара по плечу и спине, причинив физическую боль.

Приговором суда Лебедевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца условно с испытательным сроком 6 месяцев.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также