Бывший заместитель главы администрации Вязовского муниципального образования Татищевского района признана виновной в получении взятки

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Максимовой Ирине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное действие).

Следствием и судом установлено, что днем 9 июля 2014 года Максимова, будучи заместителем главы администрации Вязовского муниципального образования Татищевского района, получила от жителя Саратовской области взятку в виде денег в размере 5 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за выдачу знакомому гражданина фиктивной справки, позволяющей осуществлять реализацию овощной продукции на одном из рынков областного центра. После передачи денег женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Максимовой назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей в доход государства, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с исполнением распорядительно-контрольных функций сроком на 3 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также