30 июля первый заместитель главы администрации области Борис Плохотнюк и заместитель главы администрации — начальник управления по инвестициям в строительстве, жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах Юрий Карпов побывали в Беляевском районе на уча

Буртинский, где ознакомились с работой установки по уплотнению дорожного основания производства германской фирмы “Wirtgen.. .

Этот комплекс предназначен для реконструкции межпоселковых дорог. В отличие от традиционного способа строительства, новая технология не предусматривает отсыпку дороги, уплотнение и укладку гравия. Вместо этого уже имеющийся верхний слой дороги смешивается со вспененным бетоном и цементом. На такое основание, толщиной тридцать сантиметров, можно уложить только один слой асфальта.

В результате, по словам заместителя главы администрации Юрия Карпова, себестоимость километра дороги уменьшается на 600 тысяч рублей, и германская установка стоимостью в 60 млн. рублей, окупится за три года. Кроме этого, в десятки раз увеличивается скорость строительства дорожного основания. За день можно построить около километра дороги. Срок службы таких конструкций, по утверждению дорожников, увеличивается до 50 лет вместо одного — двух, построенных по обычной технологии.

В этом году по новой технологии в области планируется построить 47 километров межпоселковых дорог.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также