Первый заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и сырьевым ресурсам Борис Плохотнюк прокомментировал итоги поездки в Тюльганский район

- Ситуация сложная. На ОАО «Разрез Тюльганский», где работает ликвидационная комиссия, ведется работа по технологически правильной консервации предприятия. В то же время, предприятие ОАО «Оренбургуголь», в первом квартале этого года заключившее ряд договоров на поставку угля, вынуждено приостановить отгрузку в связи с отказом потребителей от продукции. Их не устраивает ее низкое качество. В настоящее время ведутся переговоры с новыми инвесторами.

Обсуждены итоги работы администрации района в первом полугодии. Стоит отметить, что в целом план бюджетных поступлений выполняется, но некоторые статьи дохода не выполнены, в частности, по налогу на доходы с физических лиц и налогу на землю. Рассмотрен прогноз бюджета района на 2003 год.

Что касается вопросов подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях, то схема энергоснабжения разработана, составлена режимная карта работы котлов. На совещании всесторонне рассмотрены и проблемы энергосбережения.

Во время командировки в Тюльганский район Борис Плохотнюк ознакомился также с ходом строительства кирпичного завода мощностью 3 млн. кирпича в год.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также