Бывший директор МУП «Единый расчетный центр города Нижнекамска» подозревается в злоупотреблении полномочиями

     В следственном отделе по городу Нижнекамск СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Единый расчетный центра города Нижнекамска» 41-летней Илюзы Султангареевой. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

     По предварительной версии, с января по декабрь 2013 года в городе Нижнекамске Султангареева издавала от своего имени приказы о поощрении и дополнительном премировании самой себя и работников МУП «ЕРЦ». В результате, на основании данных приказов подозреваемая получила 473 тысячи рублей, а сотрудникам были выплачены премии на общую сумму более 5 млн. рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.
Таким образом был причинен существенный вред законным интересам Исполнительного комитета города Нижнекамска.
Вину Султангареева не признала, отказавшись от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции Российской Федерации. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий