В Оренбургской области директор МУП Жилищно-коммунального хозяйства подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунального хозяйства» Михаила Борисова, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 201  УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В период с 13 мая по 17 июня 2011 года  в промышленной зоне города Гай  работниками МУП ЖКХ проводились работы  по монтажу водопровода     вдоль проезда Технологического от центральной магистрали, принадлежащей ООО «Гайский завод по обработке цветных металлов» до цеха по выпуску блоков. Проведен большой объем работ с использованием техники и материалов муниципального предприятия.

По данным следствия,  в августе 2011 года   в городе Гае, чиновник дал заведомо незаконное указание начальнику производственно-техническому бюро МУП ЖКХ включить в локальный сметный расчет, в акт выполненных работ, а также справку о стоимости выполненных работ по указанному договору, с указанием в соответствующих документах выполнения работниками предприятия  только работы по укладке трубопроводов из полиэтиленовых  труб диаметром 65 мм – длиной 600 метров на общую сумму  47 798 рублей.  Тем самым,  занизив сумму выполненных по договору работ на сумму свыше 200 тысяч рублей, причинив  своими незаконными действиями существенный вред правам и законным интересам предприятия, выразившийся в невозможности в дальнейшем предъявления к оплате ООО «Перспектива Плюс» всей стоимости  работ по монтажу водопровода на сумму порядка 250 000 рублей, возникновения дополнительных убытков муниципального предприятия.

В настоящее время следственными органами решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий