(Город Казань KZN.RU, 7 сентября). Третий день в программе Недели добра, которая проходит на этой неделе в Казани, была посвящена волонтерству. Особую активность в проведении добровольческих акций проявили сегодня школьники и студенты.

Студенты институтов КФУ провели добрую зарядку в коррекционной школе, встретились с воспитанниками интерната для слепых и слабовидящих детей. Кроме того, ребята провели субботники в Доме Роналда Макдональда и зоологическом музее КФУ, посадили деревья, собрали вещи для детских домов и одиноких пожилых домов.

Студенты Академии спорта совместно с Федерацией бадминтона провели мастер-класс, а также помогали пенсионерам и жителям с ограниченными возможностями. В отделении отказных детей больницы №18 и в доме-интернате для престарелых в Верхнеуслонском районе побывали студенты ИЭУП. Концерт, организованный студентами института культуры, прошел в реабилитационном центре «Восхождение».

Школьники не оставили без внимания братьев наших меньших, собрав корм и денежные средства для приюта в поселке «Столбище». А учащиеся гимназии №75 устроили благотворительный показ спектакля «Дом моего сердца», подготовленный школьным театром «Бумеранг».

Не отставали от ребят и взрослые - депутаты Советского района Марат Шагитов, Эдуард Галеев и Александр Поливин подарили Галине Юсуповой кресло-коляску. Г.Юсупова потеряла возможность самостоятельно ходить несколько месяцев назад после серьезного ДТП. Из-за особенностей полученной травмы женщине требовалось дорогостоящее инвалидное кресло со специальным шарниром биомеханического позиционирования и анатомическими подушками.

Добавим, что во многих учебных заведениях сегодня изучали сервис Добро.mail.ru, работа которого стартовала вчера, после подписания соглашения о сотрудничестве с компанией Mail.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий