(Город Казань KZN.RU, 5 сентября). С уроков добра в 37 школах стартовала Неделя добра в Казани. Понедельник во всех школах столицы Татарстана начался с занятия, на котором ученики рассуждали на тему благотворительности, рассказывали собственные истории о добре, изучали «Дневник добрых дел».

В школах города уроки добра провели медийные персоны – спортсмены, журналисты, руководители Исполнительного комитета города, которые в качестве учителей пришли в свои родные школы. Так, первый заместитель руководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов провел урок в гимназии №122, выпускником которой является, а глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов посетил школу №130.

Два урока добра в школе №120 провел генеральный директор ТК «Новый век» Ильшат Аминов. Известный телеведущий искал ответы на вопросы «Что такое добро?», «Что значит быть добрым человеком?» вместе с первоклассниками и учениками 11-го класса. Кстати, «телевизионные» уроки добра прошли в школе №33, их провел ведущий ГТРК «Татарстан» Дмитрий Второв, а в гимназии №75 профессию учителя на себя «примерили» ведущие Анастасия и Сергей Шерстнев.

По традиции не остались в стороне и известные спортсмены города. Участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Артем Косов посетил школу №62. Нападающий хоккейного клуба «Ак Барс» Дмитрий Обухов искал ответы на философский вопрос «Для чего нужна доброта?» вместе с учащимися пяти классов школы №165. Ребята пришли к выводу, что «Доброта, готовность защищать слабого и беззащитного – это, прежде всего, мужество и бесстрашие души».

Добавим, что сегодня в Казани в рамках Недели добра прошло еще одно знаменательное событие. В национальном комплексе «Туган Авылым» состоялась презентация сборника стихов детей-инвалидов «Мелодия в тишине». Его авторами стали юные участники фестиваля художественного творчества «Возьмемся за руки, друзья!»: Андрей Горшунов, Андрей Малов, Ислам Рамазанов и Данил Шайхуллин.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий