5 сентября в Казани стартует Неделя добра

С понедельника в Казани начнется Неделя добра – масштабная общегородская акция, посвященная международному дню благотворительности, который отмечается 5 сентября. Город впервые так широко отмечает этот повод. Совместную идею Исполкома г.Казани и благотворительных организаций города поддержали известные горожане, бизнесмены, средства массовой информации, студенчество и молодежь.

В рамках Недели ежедневно запланированы десятки тематических мероприятий. Горожане смогут поближе познакомиться с работающими в Казани благотворительными организациями и волонтерскими объединениями. Ярмарки, концерты, организованные самими жителями, пройдут в домах культуры, скверах районов и городских поселков. Участие в Неделе добра подтвердили различные учреждения, предприятия, бизнесмены и общественные объединения.

5 сентября во всех школах города пройдут уроки добра. В этот же день состоится водная экскурсия на ладье «Сокровище озера Кабан» для воспитанников приюта «Гаврош». Врачи поликлиники №4 организуют кабинет здоровья в доме ветеранов по адресу Дубравная, 35, где все пенсионеры с 10 до 14 часов смогут пройти консультацию у терапевта, сдать кровь на глюкозу и снять электрокардиограмму.

6 сентября состоится подписание соглашения между Казанью и интернет-площадкой dobro.mail.ru с участием мэра Казани Ильсура Метшина и вице-президент компании Mail.Ru Group Владимир Габриелян.

7 сентября эстафету подхватят представители благотворительных фондов и тимуровских движений. Так, центр молодежных проектов КНИТУ им.А.Н.Туполева в этот день проведет занятия с детьми в хосписе им.Анжелы Вавиловой, казанский центр добровольчества - в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный», активисты добровольческого клуба «Алхимики добра» помогут приюту для бездомных животных в п.Столбищи.

8 сентября в конно-спортивном комплексе «Казань» пройдет детский праздник «Арбузник», организованный силами благотворительного фонда «Детям». Для детей с инвалидностью и их родителей будут организованы катания на лошадях, мастер-классы по карвингу и эстафета для подопечных фонда, которые уже занимаются иппотерапией.

9 сентября казанские байкеры встретятся с воспитанниками детских приютов города в социально-реабилитационном центре для детей с девиантным поведением, расскажут им о своем увлечении и покатают желающих ребят на мотоциклах.

Сеть Ресторанов «Булатов групп», «Татинтер ресторан» и «Софра-кебаб», ресторанный комплекс «Татарская усадьба» и медицинский комплекс «Корл» подготовили благотворительные предложения по услугам, часть доходов от продажи которых будут перечислены на благотворительные проекты на Добро.mail.ru.

На условиях благотворительности компания «Лориен» разработала атрибутику участника Недели добра, по которой казанцы смогут узнать компании, участвующие в Неделе добра.

Ярким завершением марафона добра 10 сентября станет большая общегородская ярмарка добра на четырех основных площадках - в парке им.Горького, парке Урицкого, парке «Континент» и сквере «Звездный». В каждом парке запланированы благотворительные базары, презентации 25 благотворительных фондов, выступления творческих коллективов, мастер-классы и разные интерактивные площадки. Начало в 11 часов.

Информационную поддержку Неделе добра на благотворительной основе будут оказывать телеканалы ТНВ, ЭФИР, ГТРК «Татарстан», издания, входящие в республиканское агентство по массовым коммуникациям «Татмедиа».

Подробная программа Недели добра будет опубликована на портале kzn.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий