(Город Казань KZN.RU, 10 июля). В Казани стартует новый сезон работы сети городского велопроката «Veli’K», который был впервые запущен оператором наружной рекламы «Russ Outdoor» 1 июля 2013 года по заказу Мэрии города.

Жителям города и туристам будут доступны 7 автоматических велопарковок с парком в 140 велосипедов. При этом к новому сезону будет модернизировано оборудование 4 из 7 велостанций: на парковках на улицах Кремлевская, Пушкина и Наджми будут установлены более компактные и современные велотерминалы, гармонично сочетающиеся с историческим обликом Казани.

Изменений в тарифной сетке «Veli’K» в 2015 году не произойдет. Как и в прошлом году, доступ к сервису можно получить, используя абонемент на 1 или 3 дня. Введенный в 2014 году абонемент на 3 дня прекрасно подходит для тех, кто планирует активный отдых на выходные. Однодневный абонемент удобен как для туристов, так и для жителей Казани. Во время велосипедной прогулки гости города смогут ознакомиться с его достопримечательностями, в то время как коренные жители откроют для себя велосипед как альтернативу автомобилю и общественному транспорту.

Абонементы «Veli’K» можно приобрести на сайте www.veli-k.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться и оставить данные банковской карты. Стоимость абонемента на 1 день составит 30 рублей, на 3 дня – 50 рублей. Первые полчаса поездки при покупке абонемента бесплатны. Если поездка занимает более 30 минут, стоимость первого часа после бесплатного периода составит 50 рублей, стоимость последующих - 150 рублей/час.

Напомним, за время работы «Veli’k» в 2014 году горожане воспользовались сервисом более 20 тысяч раз, что на 30% превышает показатели предыдущего года. Наиболее часто люди пользовались велосипедами на период до 30 минут (50% от общего числа поездок). Поездки от 30 минут до двух часов составили 40%, аренда велосипедов на срок более 2 часов – 10%. Всего было продано около 12 тысяч абонементов, 80% из которых – однодневные, сообщает пресс-служба компании «Russ Outdoor».

Адреса велопарковок в Казани:

ул.К. Маркса, 70 (КГТУ, МГАХИ им. Сурикова)
ул.Пушкина, 33 (Городская Ратуша)
ул.Кремлевская, 2 («Кремль»)
ул.Кремлевская, 18, напротив КФУ (Уникс)
ул.Татарстан/ул. М.Салимжанова (Театр им. Г.Камала)
ул.Чернышевского, ул.Дзержинского (Парк «Черное озеро»)
ул.К.Наджми/ул.Баумана, 54.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий