(Город Казань KZN.RU, 18 января, Зиля Гайфи). Об уникальной операции по спасению лебедей рассказал сегодня  на деловом понедельнике начальник Управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов.

30 декабря в диспетчерскую единой службы спасения от жителей города поступило 16 звонков с просьбой оказать помощь лебедям, живущих на озере Нижний Кабан возле театра им.Камала. Из-за низкой температуры площадь свободной ото льда воды сократилось до 10 кв.м, что угрожало жизни птиц. Спасатели лебедей выловили и передали на зимовку в Казанский зооботсад. 

Ильсур Метшин поблагодарил неравнодушных казанцев, чья внимательность помогла спасти лебедей, и спасателей. «На будущее – инициаторам подобных идей надо думать и о зимнем содержании своих питомцев», - подчеркнул Мэр.

Напомним, несколько лебедей на постоянное место жительства на озере в Старо-Татарской слободе поселили летом прошлого года по инициативе Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ под председательством Зуфара Гаязова. Лебеди сразу стали новой достопримечательностью города, ежедневно сотни горожан и туристов-посетителей Старо-Татарской слободы приходили полюбоваться на прекрасных птиц.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий