(Город Казань KZN.RU, 21 сентября, Аделя Галиева). Мэр Казани Ильсур Метшин продолжит работу на своем посту – за его кандидатуру на должности Главы муниципального образования проголосовало большинство из присутствующих на первой сессии Казгордумы третьего созыва депутатов. Тайное голосование прошло в Казанской ратуше.

На должность Главы муниципального образования города Казани были выдвинуты три кандидатуры от каждой фракции, представленной в составе Казгордумы. Так, кандидатуру Ильсура Метшина на должность Главы муниципального образования города Казани выдвинули делегаты партии «Единая Россия» в ходе третьего этапа XXIV конференции Казанского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Депутаты от фракции партии «Справедливая Россия» выдвинули кандидатуру Рушании Бильгильдеевой, депутата от Габишевского избирательного округа. Фракция «Коммунистической партии Российской Федерации» предложила кандидатуру депутата, избранного по единому избирательному округу по партийным спискам, Алексея Серова. За кандидатуру Ильсура Метшина проголосовали 40 депутатов из присутствующих на сессии 46, за другие кандидатуры отдали свои голоса по три депутата.

Ильсур Метшин, выступая на сессии Казгордумы, прежде всего, поблагодарил всех горожан, пришедших на выборы, за оказанное доверие, отметив, что это карт-бланш на работу завтра. Глава города напомнил о том, с какой динамикой развивается Казань - практически все, о чем горожане могли только мечтать 10 лет назад, сбылось: увеличилась продолжительность жизни, повысилась рождаемость. Ильсур Метшин также подчеркнул, что качество жизни в городе - понятие интегральное, которое складывается из множества больших и маленьких вещей: ремонта в доме и дворе, состояния дорог и экологии. И по каждому из этих направлений предстоит продолжить работу.

«Сегодня мы с вами снова в начале пути. Никакие вчерашние победы не будут нам индульгенцией, если мы не сдержим свои обещания, не выполним свою миссию. А планку мы подняли очень высоко! Наша задача – стать самым удобным для жизни российским мегаполисом! Занять свою нишу подобно той, которую занимают нестоличные города - Стамбул в Турции, Барселона в Испании, Милан в Италии, Мюнхен в Германии. Стать важным звеном Евразийской интеграции на новом шелковом пути. Стать городом, в котором одинаково активно развиваются крупная промышленность, средний и малый бизнес, инновационные компании. Городом, в котором есть все для многогранного развития личности», - сказал Мэр.

«Перед нами в очень сложное время стоят очень сложные задачи. Уверен, с таким активным, трудолюбивым и упорным народом, как у нас в Казани, мы сможем совершить новый рывок! Путь проб и ошибок в кризисную эпоху - слишком большая роскошь. Верю, что столица РТ и дальше будет оплотом и фундаментом для всех лучших проектов по преобразованию России!» - подчеркнул И.Метшин.

В завершение речи Мэр Казани Ильсур Метшин принес присягу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий