(Город Казань KZN.RU, 18 января). В 2015 году в Казани на 7,2% снизилось количество пожаров, а количество погибших на них – на 7%. Пожарные спасли 71 человека. Начальник Управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов призвал рядовых казанцев обзавестись огнетушителями. «Призыв иметь в каждом доме огнетушитель может кому-то показаться несерьезным. Однако жизнь говорит об обратном. Пожар в торговом комплексе «Адмирал» - самая тяжелая страница прошлого года. Экономия на пожарной безопасности унесла жизни многих людей. Прошу надзирающие органы извлечь уроки и сделать все возможное, чтобы такие трагедии никогда больше не повторялись», - прокомментировал итоги Мэр Казани Ильсур Метшин.

По словам Фердинанда Тимурханова, в Казани в прошлом году произошло 672 пожара, число возгораний по сравнению с 2014 годом снизилось на 72. Уменьшилось и число погибших на семь человек - до 36 человек, при этом количество пострадавших возросло с 50 до 56 человек. Всего в прошлом году спасатели выезжали на оказание помощи населению 483 раза – было спасено 183 человека, в том числе 24 ребенка.

Как отметил Ф.Тимурханов, в новом году будет усилена работа управления именно по профилактике и предупреждению пожаров. На 2016 год запланированы масштабные учения, теоретические занятия и практические тренировки. Под пристальным вниманием окажутся общеобразовательные заведения, дома-интернаты, лечебные учреждения.

Фото с сайта house-bild.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий