(Город Казань KZN.RU, 18 января, Зиля Гайфи). В 2015 году число несчастных случаев на водоемах города было рекордно низким за последние 10 лет, сообщил сегодня на деловом понедельнике в Мэрии города начальник Управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов.

По его словам, в 2013 году на водоемах Казани погибли 22 человека, в 2014 – 12 человек, а в 2015 году количество погибших составило 5 человек. Впервые за 5 лет на озере Глубокое не произошло ни одного смертельного несчастного случая. Вместе с тем были спасены 15 человек. «Наличие высокоскоростных судов позволяло нам оперативно выполнять спасательные операции на воде. В минувший купальный сезон спасатели провели 30 патрулирований на реках Волга и Казанка, на пляжах проведено 15 профилактических мероприятий по пропаганде безопасных правил поведения на воде, выпущено более 35 тысяч листовок и плакатов для отдыхающих», - подвел итоги Фердинанд Тимурханов, констатировав, что система предупреждения несчастных случаев в городе работает.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что рекордно низкий уровень смертельных случаев на воде является результатом большой работы по подготовке водных объектов и пляжей к летнему купальному сезону.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий