В Самарской области сотрудник управления ГБУ СО «Самаралес», обвиняемый в получении взятки в крупном размере, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка Самарского управления Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Самаралес» (ГБУ СО «Самаралес»),  обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки ),  п. «в»  ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, с февраля по 12 марта 2014 года обвиняемый, преследуя корыстные интересы, решил использовать свое должностное положение для получения незаконного вознаграждения в размере 35 тысяч рублей за выполнение работ в пользу гражданина по вырубке древесно-кустарниковой растительности на земельном участке, указанным гражданином, без заключения надлежащего оформленного договора с ГБУ СО «Самаралес». 26 февраля и 12 марта 2014 года обвиняемым были получены незаконные вознаграждения в размере 15 и 20 тысяч  рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В мае 2014 года обвиняемый,  преследуя корыстные интересы, решил использовать свое должностное положение для получения незаконного вознаграждения в размере 320 тысяч рублей за предоставление гражданину специальной техники и сотрудников управления ГБУ СО «Самаралес» для вырубки лесных насаждений на земельном участке, расположенном в Кинельском районе Самарской области. 3 июня 2014 года, при получении части денежных средств в размере 160 тысяч рублей, обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в  федеральный суд Кировского района города Самары  для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий