Подросток предстанет перед судом за совершенное тяжкое преступление

Кувандыкским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).


По версии следствия, злоумышленник 14 апреля 2010 года употреблял спиртное у своего родственника в посёлке Сара

Кувандыкского района. В это время в доме находился 39-летний мужчина. После того хозяин жилища вышел на улицу, подросток стал требовать денежные средства у оставшегося мужчины. Он пояснил, что передал на сохранение своему родственнику денежные средства в сумме 500 рублей, которые они потратили на выпивку. С этой целью он стал требовать половину сумы в размере 250 рублей у своего собеседника, на что мужчина ответил отказом. В ходе конфликта подросток нанес многочисленные телесные повреждения мужчине, от которых потерпевший скончался на месте. Хозяин жилища пришедший домой вызвал врачей и сотрудников милиции.    


Подозреваемый был учащийся 8 класса средней школы посёлка Сара. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На следствии он вину признал частично.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий