Движение по вновь построенному мосту будет открыто на следующей неделе

17 ноября в 12:00 состоится торжественное мероприятие по случаю открытия движения по вновь построенному мосту через р. Сакмара на автомобильной дороге Казань – Оренбург в Сакмарском районе. В мероприятиях по случаю открытия движения на мосту через р. Сакмара у с.Татарская Каргала примет участие губернатор Юрий Берг. Временно движение будет осуществляться по схеме, предусматривающей ступенчатое снижение скорости до 40 км/ч. Реконструкция мостового перехода была начата в июне 2013 года. Старый мост, построенный в 1959 году, уже не справлялся с приходящейся на него грузовой и транспортной нагрузкой. Последний ремонт на нем производился 13 лет назад.

Новый автомобильный путепровод построен ниже по течению реки Сакмара. Ширина проезжей части составляет 11,5 метра. С каждой стороны сооружения предусмотрены тротуары по 1,5 метра. Длина мостового перехода – 1,12 км.

Принимая во внимание востребованность данного транспортного направления автомобилистами, мостостроители возвели данное сооружение в максимально короткие сроки. Новый путепровод построен с учетом все возрастающей интенсивности движения в регионе.

Время и место проведения: 17 ноября в 12.00, подъезд к г. Оренбургу от автодороги Казань – Оренбург в Сакмарском районе.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий