Премьер-Министр РК Карим Масимов провел встречу с Вице-премьером Государственного совета КНР

Сегодня в Үкімет Үйі Премьер-Министр РК Карим Масимов провел встречу с Вице-премьером Государственного совета КНР, членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжаном Гаоли.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы развития казахстанско-китайского партнерства, в частности, углубление взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере, в области индустриализации, инвестиций, транспортно-логистической инфраструктуры и финансового сектора.

Также К.Масимов и Ч.Гаоли рассмотрели ход реализации ранее достигнутых договоренностей, в том числе создания новых совместных производств и переноса производственных мощностей из Китая на территорию Казахстана.

Глава китайской делегации поздравил Казахстан со вступлением в ВТО и выразил уверенность, что данное событие окажет позитивное влияние на развитие экономики страны.

По итогам переговоров подписано Соглашение между Правительством РК и Правительством КНР о безвозмездной передаче инспекционно-досмотровых комплексов, досмотровых систем для сканирования багажа с функцией компьютерной томографии и систем для проверки человеческого тела.

 

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий