(Город Казань KZN.RU, 25 июня). В июле в Казани для всех желающих будет организована лекция о нюансах постановки на учет земельных участков. Занятие о новых положениях Земельного кодекса РФ будет организовано Кадастровой палатой РТ.

Как сообщают организаторы, в настоящее время возникает много практических вопросов, связанных с возможностью образования земельных участков путем их перераспределения и их постановки на кадастровый учет, поскольку 1 марта этого года вступили в силу новые положения Земельного кодекса РФ.

Согласно новым положениям, приобрести земли, находящихся в государственной или муниципальной собственности можно в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности. Проще говоря, к своему дачному или придомовому участку можно официально добавить земли никем не используемые.

Однако на практике процедура перераспределения вызывает много вопросов. Например, можно ли перераспределить земли, имеющие разные виды разрешенного использования, как осуществить кадастровый учет в соответствии с требованиями к максимальным и минимальным размерам участков, какие документы могут в данном случае служить основанием для постановки на учет.

Ознакомиться с условиями участия в семинаре и получить необходимые контакты можно на сайте kadastr.tatarstan.ru в разделе «Обучающие лекции и семинары».

(М)

Фото с сайта vseon.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий