Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгений Маврин встретился с руководителем делегации из Китая, прибывшим в Уфу для рабочих переговоров, директором компании Zhong Ge Trading Group Хун Юань Лю. В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра экономического развития РБ Лилия Мазитова, руководитель Агентства по привлечению инвестиций РБ Флюр Асадуллин.
Протокол о намерениях между Правительством РБ и компанией Zhong Ge Trading Group, Wei Bang Investment Group, Middle East Asia Travel Group провинции Цзянси был заключен в 2014 году. В настоящее время компания сосредоточена на проекте по строительству международного торгового центра в Уфе, проводятся переговоры с администрацией города по приобретению земельного участка и вопросам инфраструктуры.
- Это очень хороший и интересный проект. Мы готовы предоставить все формы поддержки, предусмотренные нашим инвестиционным законодательством, необходимо проработать подробную «Дорожную карту» по его реализации совместно с оператором, представляющим Ваши интересы в регионе, - отметил Евгений Маврин.
По словам вице-премьера, открытие подобного центра станет серьезным каналом, способствующим развитию импортно-экспортных отношений, учитывая, что сейчас становятся возможными расчеты и в китайской валюте. В свою очередь, руководитель компании из КНР Хун Юань Лю также поделился новыми идеями по развитию сотрудничества с республикой, которые возникли в ходе текущего визита.
В рамках сотрудничества между субъектами Приволжского федерального округа и верхнего и среднего течения реки Янцзы Башкортостан активно работает с китайскими провинциями в формате «r2r» («регион – с – регионом»). Одним из основных мероприятий, закрепленных в Перечне проектов инвестиционного сотрудничества «Волга-Янцзы», стало проведение «Дней бизнеса Республики Башкортостан» в регионах Китая в ноябре прошлого года. В рамках данного мероприятия компания Zhong Ge Trading Group подписала соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией развития Республики Башкортостан», которая будет сопровождать реализацию проекта по строительству торгового центра в Уфе. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий