(Город Казань KZN.RU, 22 января). Более 25 тысяч билетов продано на чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится в Казани летом 2015 года. Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«Уже сейчас на соревнования продано более 25 тысяч билетов, - сказал Леонов агентству «Р-Спорт». - После того как в стране прошли Олимпийские игры, Универсиада, народ уже обучен тому, что нужно думать о билетах заранее».

Также он отметил, что введение новых дисциплин - смешанных дуэтов в прыжках в воду и в синхронном плавании - не добавило проблем организаторам. «Мы в курсе, что наша команда будет представлена в новых видах, в частности, в соревнованиях смешанных дуэтов в синхронном плавании. Это главное, а у нас как у организаторов с добавлением двух дисциплин никаких проблем не было», - добавил Леонов.

В.Леонов сообщил и другие подробности подготовки к международным соревнованиям. Так, по его словам, трасса для плавания на открытой воде будет готова за две недели до начала соревнований.

«Также планируем провести соревнования по открытой воде - ближе к чемпионату. Это не будет титульное мероприятие, просто протестируем трассу. Провести чемпионат России по плаванию на открытой воде в Казани не получится - уже не попадаем по срокам, у сборной есть свой план подготовки и было бы поздновато проводить его в возможные для этого даты», - добавил он.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий