Медалями награждены 82 ветерана казахстанской медицины - МЗСР РК

Медалями «Еңбек ардагері» награждены 82 ветерана медицины, ведомственные награды и нагрудные знаки получили еще более 2 тысяч медработников.

В преддверии Дня медицинского работника ведомственные награды МЗСР РК получили 1 135 человек из всех регионов республики. Из них 82 ветерана медицины награждены медалями «Еңбек ардагері». Еще 1 053 заслуженных работника были награждены нагрудными знаками «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін», «Денсаулық сақтау ісінің үздігі», почетными грамотами и благодарственными письмами.

Поздравляя коллектив с профессиональным праздником, министр Тамара Дуйсенова отметила, что здравоохранение - единственная сфера, которая сопровождает человека с рождения до глубокой старости. Поэтому каждый день, каждую минуту и даже каждую секунду своей работой медики вносят весомый вклад в улучшение качества жизни наших сограждан. 

«Глава государства поставил перед системой здравоохранения такие задачи, как обеспечение продолжительности жизни граждан РК к 2050 году до 80 и более лет, создание высокоэффективной и конкурентной системы оказания медицинской помощи населению, развитие медицинского туризма и другие. Я уверена, что мы достойно справимся с этими задачами. Для этого мы должны трудиться, не покладая рук, так как понимаем, что достижение этих целей невозможно без системного кропотливого труда как в части формирования потенциала здоровья нации, так и в создании конкурентной системы здравоохранения», - сказала Т.Дуйсенова. 

В ходе торжественного мероприятия ведомственные награды получили 18 сотрудников министерства. Также в рамках мероприятия сотрудники МЗСР были награждены юбилейными медалями «Қазақстан халқы Ассамблеясына 20 жыл», нагрудными знаками «Алтын дәрігер», благодарственными письмами в рамках республиканской акции «Поезд «Менің Қазақстаным!».

В завершение мероприятия вновь принятые на административную государственную службу молодые специалисты приняли присягу.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий