25 июня в 16:00 в столице Южного Урала пройдет чествование лауреатов и участников IV Открытой Южно-Уральской литературной премии. Среди претендентов на получение главного приза четверо оренбургских писателей и поэтов.  Николай Волженцев и Валерий Кузнецов (в номинации "Литературное краеведении и публицистика") и Петр Краснов ("Проза. Профессиональные авторы") вошли в шорт-лист Премии, а Владимир Баклыков (номинация "Литературное краеведении и публицистика") - в лонг-лист.

В Год литературы стало возможным участие в конкурсе и зарубежных авторов. С января по март поступали заявки на соискание награды. Более двухсот заявившихся писателей из шести стран и нескольких десятков регионов приглашены на финальный этап ежегодного конкурса писателей – объявление и награждение лауреатов в каждой из семи номинаций. Кроме того, дипломы участников получит каждый из попавших в лонг-лист авторов, памятные подарки ждут и двадцатку лидеров, объединенных в шорт-листе Премии.

Уникальной новостью стало то, что Премию поддержали советник Президента Российской Федерации, правнук Льва Толстого Владимир Ильич Толстой, член Общественной Палаты Российской Федерации, член оргкомитета Премии, глава рода и полный тезка великого русского поэта Михаил Юрьевич Лермонтов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий