С праздником, дорогие ветераны!

В Студенческом центре ОГУ – ДК «Россия» состоялись праздничные мероприятия, посвященные 66-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дождливый день не смог помешать фронтовикам и труженикам тыла – настоящим и бывшим сотрудникам ОГУ - собраться и отметить праздник. В ожидании ветеранов у входа выстроились приветливо улыбающиеся девушки с российскими флагами в руках. Здесь же участники студенческого театра «Кураж» в костюмах времен Великой Отечественной войны. В полной готовности и духовой оркестр ОГУ. Молодые музыканты-виртуозы радовали присутствующих всеми любимыми и знакомыми композициями о войне. В их исполнении прозвучали «Венский вальс», «Прощание славянки» и, конечно, «День Победы».

Долгожданные гости один за другим приходили на праздник. Стоило ветеранам переступить порог ДК «Россия», как на их лицах появлялись улыбки. Каждого из них встречали заслуженными аплодисментами, им дарили цветы и провожали к столикам импровизированного кафе в фойе. Меню традиционно: солдатская гречневая каша, чай и фронтовые 100 граммов. Сотрудники комбината питания признались, что когда готовили кашу, вложили в нее всю душу, чтобы порадовать дорогих гостей. Судя по реакции седовласых дегустаторов, их старания не оказались напрасными.

Здесь же расположилась танцевальная площадка, где ветераны под музыку оркестра танцевали с представителями молодого поколения.

Продолжение мероприятий – праздничный концерт творческих коллективов СЦ ОГУ – ДК «Россия». Специально к этому дню молодые люди подготовили новую программу.

В дань памяти всем погибшим в годы войны объявили минуту молчания. Со сцены к ветеранам обратился проректор по учебной работе ОГУ Александр Проскурин, пожелав ветеранам крепкого здоровья, счастья и мирного неба на долгие годы. Слова благодарности в адрес героев торжества звучали в течение всего праздника.

Зайтуна Раимова в 1944-1945 годах была поваром на фронте. Среди ее военных наград медали «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина». По окончании праздничных мероприятий она поделилась впечатлениями: «Очень приятно, что о нас не забывают. Не первый год прихожу на этот праздник и всегда радуюсь талантливым детям на сцене! Каждому так сильно хлопала, что ладони горят! Такого даже по телевизору не увидишь. Большое спасибо организаторам».

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий