Первый заместитель Премьер-Министра РК Б.Сагинтаев провел совещание по вопросу паводковой ситуации

Сегодня в Үкімет үйі под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось селекторное совещание по вопросу паводковой ситуации в регионах и принимаемых мерах.

В работе совещания приняли участие представители центральных государственных и местных исполнительных органов.

Во всех регионах разработаны Планы реагирования и откорректированы планы взаимодействия на период паводка. В зонах чрезвычайных ситуаций работает 4515 спасателей, пожарных и военнослужащих Национальной гвардии, 1221 ед. специальной и спасательной техники и 74 плавсредства, задействовано 106 водооткачивающих устройств.

С начала паводка возведено более 12 км временных дамб, восстановлено 3,2 км тел плотин, набрано и уложено более 51 тыс. мешкотары, откачено 140,6 тыс. м куб воды. Заблаговременно с населенных пунктов, попадающих в зоны затопления, было эвакуировано 11 172 человека.

Созданы группировки сил и средств аварийно-спасательных подразделений по реагированию в регионах общей численностью 23972 человека, 7361 единицы техники, 982 единицы плавсредств и 16 вертолетов.

По итогам совещания, Бакытжан Сагинтаев поручил акиматам областей, городов Астаны и Алматы совместно с заинтересованными госорганами проводить ежедневный мониторинг, держать ситуацию на постоянном контроле и оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также