Первый заместитель Премьер-Министра РК провел совещание, в ходе которого рассмотрены вопросы по развитию переработки сельхозпродукции и пищевой промышленности

Сегодня в Үкімет үйі первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание, в ходе которого рассмотрены вопросы реализации и актуализации Комплексного плана по развитию переработки сельхозпродукции и пищевой промышленности на 2014-2015 годы с учетом поручений Главы государства.

В работе совещания приняли участие руководители центральных государственных органов, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», НУХ «КазАгро», Фонда «Даму», АО «БРК».

По итогам обсуждения Бакытжан Сагинтаев поручил Министерствам сельского хозяйства, по инвестициям и развитию совместно с НПП «Атамекен» проработать и сформировать Карту приоритетных проектов в отрасли переработки сельхозпродукции.

Напомним, 11 февраля т.г. на расширенном заседании Правительства Президент РК Н.А.Назарбаев подчеркнул, что с учетом новых реалий в мировой экономике ключевым направлением является развитие переработки сельхозпродукции и пищевой промышленности. В этом контексте Правительству поручено продолжить работу по финансовому оздоровлению субъектов АПК, начатую в 2013-2014 годы.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий